ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял Мхитаряна и его маленького поклонника из Гюмри (видео)

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял капитана сборной Армении по футболу, полузащитника лондонской команды "Арсенал" Генриха Мхитаряна. На встрече присутствовал также гюмрийский школьник Манвел Лорецян.

Когда в конце прошлой недели президент Саркисян посетил Гюмри, прогуливаясь в центре города случайно стал свидетелем работ по съемке фильма. Президент познакомился с историей фильма, маленькими актерами Ани и Манвелом. Со съемочной площадки теплая беседа затем переместилась в ближайшее кафе.

Как выяснилось, Манвел очень любит футбол и, в особенности, является поклонником капитана национальной сборной Армении по футболу, полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна. Узнав о давней мечте маленького Манвела встретиться с Мхитаряном, президент Армен Саркисян пообещал ему предоставить возможность такой встречи.

И ват, в резиденции президента Республики сегодня эта встреча состоялась. "Когда я спросил Манвела, о чем он мечтает, он сказал: хочу стать футболистом, как Генрих Мхитарян", - так познакомил Манвела и Генриха президент Саркисян. В неофициальной обстановке президент Саркиян, Генрих Мхитарян и маленький футбольный болельщик из Гюмри побеседовали о футболе и детских интересах Манвела, о его мечтах. "Видишь, какие ясные мечты у людей – могут в один день сбыться", - сказал Манвелу президент Саркисян.

Генрих Мхитарян подарил гюмрийскому поклоннику футбольный мяч со своим автографом. А фотография с президентом Республики и знаменитым футболистом завершила богатый впечатлениями день Манвела.

Затем президент Республики и капитан сборной Армении по футболу говорили об общих тенденциях развития футбола, об игре сборной и стоящих перед ней задачах, о первенстве Англии и лондонском "Арсенале". Президент Саркисян отметил, что он поклонник футбола еще с детских лет. Он поделился своими воспоминаниями, связанными с футболом и футболистами легендарного ереванского "Арарата". "Моя многолетняя любовь к футболу принесла большие восторги и дни радости. Эти дни были в 1973-1975 годы, - сказал президент. – Сейчас многие болеют за "Арсенал", но это из-за тебя". Он выразил благодарность Генриху Мхитаряну за служение армянскому футболу и национальной сборной и пожелал ему успеха. Генрих Мхитарян сказал, что сделает все и в составе сборной, и в английской Премьер-лиге, чтобы выступать на высоком уровне.

Генрих Мхитарян подарил президенту Саркисяну спортивную майку со своим автографом. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?