ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Помпео: Россияне говорят, что американцы не должны вторгаться в Венесуэлу… Это смешно

RT

Комментируя вопрос о том, как венесуэльский кризис повлиял на и без того напряженные отношения между Вашингтоном и Москвой, Майк Помпео отметил безосновательность утверждений Кремля о ''недопустимости американского вторжения'' в Венесуэлу, сообщает Голос Америки.

''Россияне говорят, что американцы не должны вторгаться в Венесуэлу… Это смешно слушать, потому что они сами уже вторглись (в страну) самым основательным образом. Кубинцы распоряжаются аппаратом служб безопасности. Думаю, если бы вы были военным руководителем Венесуэлы, вам было бы неловко от этого… Венесуэльцы хотят иметь свои собственные силы безопасности. Они хотят иметь собственную демократию. Они хотят, чтобы страной руководили жители Венесуэлы, а не люди с какого-то маленького острова или из России. Они хотят, чтобы страной управляли венесуэльцы… Соединенные Штаты готовы поддержать это требование'', – заявил Майк Помпео.

Глава Госдепартамента подчеркнул, что позиция США в отношении командования армии Венесуэлы остается неизменной:

''Мы ясно и публично дали понять, что они (военные) не должны поддерживать Мадуро, что режима больше нет… Те, кто продолжит оказывать поддержку Мадуро, столкнутся с последствиями… Военные лидеры, которые примут решение защищать народ Венесуэлы, не прогадают''.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?