ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Bloomberg: у Джонсона есть запасной план B по вопросу Brexit

Time

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон разработал запасной план на случай отказа ЕС от предложений, которые он представил в среду. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, передает ТАСС.

По данным агентства, план заключается в том, чтобы сделать режим "бэкстоп" ограниченным по времени. Отмечается, что формально ЕС не рассматривает такую возможность, однако эта идея обсуждается как запасной вариант, в том числе во Франции и Германии. При этом будет достаточно сложно убедить Ирландию принять его.

Европейские политики ранее не раз заявляли, что не согласятся на изменение уже согласованного механизма "бэкстоп". Он отличается от нового, ограниченного по времени предложения Джонсона тем, что является бессрочным, а при отсутствии соглашения между Лондоном и Брюсселем автоматически сохранит Северную Ирландию в составе единого рынка и таможенного союза ЕС для недопущения появления жесткой границы.

В четверг глава Евросовета Дональд Туск заявил, что новое предложение Джонсона по достижению соглашения об условиях выхода королевства из состава Евросоюза не убедило ЕС.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?