ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян в рамках Давосского форума встретился с президентом Иракского Курдистана

Президент Республики Армения Армен Саркисян в рамках стартовавшего в Давосе Всемирного экономического форума встретился с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани.

Отметив, что Армения внимательно следит за происходящими на Ближнем Востоке процессами, президент Саркисян сказал, что наша страна считает важным развитие многопрофильных отношений с Ираком, в том числе с Иракским Курдистаном и в контексте динамических отношений двух стран будет продолжать активизировать и углублять связи также непосредственно с Иракским Курдистаном. В качестве важного фактора, способствующего этому, президент Армении отметил присутствие армян, которые, проживая в Иракском Курдистане, вносят свой вклад в его развитие.

В качестве сфер возможного сотрудничества названы информационные технологии, креативное образование, туризм, электронное управление. Президент Армении отметил, что армянская сторона готова предоставить свой опыт в сфере электронного управления.

Помимо развития торгово-экономических отношений в качестве сферы сотрудничества собеседники посчитали перспективной сферу высшего образования, в том числе, обучение в университетах Армении студентов из Ирака, в частности, из Иракского Курдистана.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,54 км/ч
    21 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?