ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцахские добровольцы готовы поддержать тавушских братьев

В Арцахе продолжают пристально следить за провокационными действиями, осуществляемыми Азербайджаном по направлению государственной границы Армении. Как передает Pastinfo.am, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.

"Если не нормализуется, через несколько часов арцахские добровольцы готовы по ситуации вновь поддержать тавушских братьев и стоять плечом к плечу с ними в окопах", - написал Ваграм Погосян.

В воскресенье пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что сегодня в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы РА на Тавушском направлении.

"После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить наш опорный пункт, но были отброшены огнем, неся потери в живой силе․С армянской стороны потерь нет", - сообщила в воскресенье пресс-секретарь Минобороны Армении.

Ближе к вечеру Степанян проинформировала, что азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел в направлении той же позиции из миномета калибра 82 мм и танка. Армянская сторона потерь не понесла.

Азербайджанская сторона сообщает о трех жертвах и 5 раненых.

Начальник командно-штабного факультета Военного института имени Вазгена Саркисяна, бывший пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, противник понес потери не только в живой силе, он лишился также  дорогостоящей птички – БПЛА.

Министр обороны Армении Давид Тоноян несколькими часами ранее проинформировал личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика о том, что командованию и личному составу армянского армейского войскового объединения предписано пока сохранять сдержанность, а в случае провокаций противника по направлению границ РА, ре

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?