ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Реакция главы МИД Армении на предложение со стороны протестующих вызывает недоумение

Диалог, состоявшийся между министром иностранных дел РА Зограбом Мнацаканяном и проживающими в России армянами, которые вчера проводили акцию протеста перед зданием правительства РА, выявил ряд вопросов, связанных с работой МИД.

Уже достаточно долго одной из приоритетных задач, в том числе и для МИД Армении, провозглашено  решение проблем, вызванных закрытием границ из-за пандемии коронавируса.

Однако, как следует из диалога главы МИД с протестующими, работа МИД РА в этом направлении весьма ограничена.

Так, Зограб Мнацаканян заявил, что он не имеет четкого представления о проводимой со стороны России политике в отношении приема иностранных граждан. И это в том случае, когда граждане РА, длительное время проживающие в России или желающие поехать туда на заработки в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией в стране, уже долгое время трубят о своих проблемах. При этом речь идет о стране, являющейся нашим стратегическим союзником, с которым качество отношений и повестка обсуждаемых вопросов предполагает совершенно иной уровень информированности.

Более того, министр иностранных дел был удивлен, когда протестующие предложили прийти к какому-либо соглашению с российской стороной. Конечно, каждая страна сама решает, когда и для какой страны снимать ограничения на въезд на свою территорию, но начинать переговоры и консультации об определенных механизмах преодоления карантина - тем более на фоне того, что в последние месяцы большинство стран значительно ослабили ограничения – не настолько удивительно и странно, как это показалось нашему министру. Предполагалось, что это именно то, чем и должен был заниматься МИД в последнее время, но увы… Вместо реальной работы во внешнеполитическом ведомстве нашей страны предпочитают прикрываться фразой "каждая страна проводит свою политику"...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?