ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Польскому политику Баку предложил $50 тыс. за отказ от публикации о военных преступлениях Азербайджана против армян

Польский политический деятель, автор книги "Плач армянской матери: сумгаитский геноцид 1988 г." Томаш Лех Бучек (Tomasz Lech Buczek) сообщил, что из Азербайджана ему предложили 50 тыс. долларов в обмен на то, чтобы он не опубликовал свою брошюру под названием "Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020" (Azerbaijani war crimes against Armenians Karabakh/Artsakh), передает Panorama.am.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев, наверное, слышал о моей публикации.
Мне поступило предложение не публиковать брошюру "Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020" в обмен на 50 000 долларов.

Мой ответ Баку: ОСВОБОДИТЕ АРМЯНСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ!", – написал на своей странице в социальной сети Facebook Томаш Лех Бучек и опубликовал скриншот предложения от некого Rufat H (остальные буквы фамилии закрыл Бучек).

В предложении говорится: "Правительство Азербайджана заплатит вам 50 тыс. долларов, если вы не станете публиковать публикацию о преступлениях Азербайджана. Если вас это заинтересовало, то 25 января на своей странице в Facebook опубликуйте снимок Баку".

Примечательной является упоминание в предложении фразы "преступления Азербайджана", что констатирует, что авторы предложения – правительство Азербайджана – признает факт совершенных Баку преступлений.

Напомним, что с первых дней развязанной Азербайджаном при непосредственном участии своих союзников – Турции и иностранных боевиков-террористов и джихадистов – 44-дневной войны против Республики Арцах (НКР) осенью 2020 года инициировал кампанию "Привлечь Азербайджан к международному трибуналу за совершенные им преступления против человечества", предлагая подписать соответствующую петицию на Change.org.

Бучек подготовил публикацию "Азербайджанские военные преступления против армян Карабаха/Арцаха - 2020", основанную на достоверных источниках.

Как сообщил Бучек на своей странице в Facebook, это первое в мире печатное издание о военных преступлениях, совершенных Азербайджаном против армянского населения в Карабахе в 2020 году (размер A5, 40 страниц).

Брошюру планируется напечатать тиражом от 1000 до 2000 экземпляров. Она будет бесплатной, в зависимости от суммы, собранной для печати (можете сделать пожертвование через PayPal по следующей ссылке).

Публикация будет разослана международным организациям и политическим деятелям. Она также будет распространена во время его визита в Армению.

"Публикация посвящена армянским военнопленным, которые удерживаются и подвергаются пыткам в Азербайджане. Освободите военнопленных", – написал Бучек.

President Alijev probably? heard? about my publication. I received a proposal for not publishing Azerbaijani war crimes...

Опубликовано Tomasz Lech Buczek Вторник, 19 января 2021 г.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?