ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лавров описал отношения с Евросоюзом словами Обамы о "разорванных в клочья" связях

Евросоюз воспринимает Россию как чужака, и готовность Москвы к возможному разрыву отношений с Брюсселем связана с тем, что этих связей "уже не осталось". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК, передает ТАСС.

Лавров напомнил о высказывании главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в мае 2019 года: "Наш старый враг, Россия, снова заявляет о себе и снова представляет угрозу". "Мы тогда переспросили через его протокольную службу. Нам сказали, что это фигура речи и что его не так поняли. Но менталитет-то прорвался наружу. Нас воспринимают как чужака", - указал глава российского МИД.

"Когда я давал интервью Владимиру Соловьеву, на его вопрос, готовы ли мы к разрыву отношений с Евросоюзом, ответил утвердительно, потому что отношений не осталось уже, - продолжил Лавров. - Как однажды высказывался бывший президент США Барак Обама - правда, про российскую экономику - отношения разорваны в клочья".

Министр напомнил о проводившихся ежегодных встречах российского правительства с Еврокомиссией, о взаимодействии с ЕС в Совете партнерства и сотрудничества. "Все это было обрушено <...> Этого не было уже задолго до украинского кризиса", - отметил Лавров.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?