ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Опубликовано решение Административного суда: Оник Гаспарян продолжит занимать должность начальника ГШ ВС Армении

Административный суд Армении принял обеспечительные серы по иску бывшего начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна, который оспаривает законность его освобождении от должности, передает Aysor.am.

В решении, опубликованном в Datalex.am, отмечается, что Административный суд временно удовлетворил иск, приняв обеспечительные меры по признанию освобождения Гаспаряна от должности силой закона не соответствующим правовым отношениям до вынесения судом окончательного решения.

Данное решение суда запрещает назначение нового начальника ГШ ВС, а Гаспарян продолжит занимать должность начальника ГШ ВС до вынесения Административным судом окончательного решения.

Премьер-министр Никол Пашинян 10 марта объявил о том, что Оник Гаспарян освобожден от должности силой закона. Еще 25 февраля Никол Пашинян заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook, что принял решение освободить начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна от занимаемой должности.
Ранее в тот же день Генеральный штаб ВС Армении выступил с заявлением, потребовав отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?