ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Франция призывает немедленно освободить всех армянских пленных

В МИД Франции подчеркнули необходимость немедленного освобождения армянских пленных, содержащихся в Азербайджане. Как сообщает "Арменпресс", МИД к сообщению, размещенному на странице министерства в Twitter, приложил и заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 мая.

“Мы призываем к немедленному освобождению всех армянских пленных. Освобождение 4 мая трех армянских пленников, содержащихся в Азербайджане, является позитивным жестом в этом направлении”, - заявили в МИД Франции.

5 мая сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Чаффер (США) вновь призвали к возвращению всех пленных и задержанных, а также к скорейшему обмену останками погибших.

“Сопредседатели приветствуют освобождение Роберта Варданяна, Самвела Шухяна и Сейрана Тамразяна, удерживаемых Азербайджаном, и призывают обе стороны полностью и оперативно завершить процесс обмена всех пленных и арестованных, а также останками погибших и сдерживать свои обязательства по обеспечению гуманитарного отношения к арестованным”, - говорится в заявлении МИД Франции.

Франция обеспокоена открытием в Азербайджане парка военных трофеев. Подобные шаги противоречат желанию примирения.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?