ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Жалобу, поданную Азербайджаном против Армении, ЕСПЧ не принял как новую и самостоятельную

3 июня Европейский суд по правам человека уведомил правительство Республики Армения о том, что 1-2 июня Азербайджан подал в ЕСПЧ новый межправительственной иск и требование промежуточной меры в отношении Армении из-за  не предоставления карт минных полей со стороны Республики Армения. Как передает "Арменпресс", об этом сообщает представительство Армении в ЕСПЧ.

"Европейский суд рассмотрел межгосударственный иск, поданный Азербайджаном, как неотъемлемую часть межгосударственного иска, поданного в ЕСПЧ в январе этого года. Таким образом, Европейский суд не принял обсуждаемый межправительственный иск как новый, независимый иск", - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, распространенному армянским представительством в ЕСПЧ, правительство Армении в свою очередь в начале мая текущего года представило в Европейский суд дополнения к межгосударственному иску, представленному в ЕСПЧ еще 1 февраля 2021 года, добавив ранее представленные требования и новые доказательства.

“Что касается требования азербайджанской стороны о применении промежуточной меры, то по этой части Европейский суд сообщил правительству Азербайджана, что еще 5 марта этого года Европейский суд принял решение об отклонении требования по тому же вопросу, в связи с 39-м правилом суда, то есть выходом за рамки промежуточной меры. Европейский суд подчеркнул, что решение от 5 марта 2021 года все еще в силе, и нет необходимости принимать новое решение по одному и тому же вопросу”, - говорится в сообщении.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?