Ռուսաստանը պատրաստվում է օկուպացնել ուկրաինական Բերդյանսկ ու Մարիուպոլ քաղաքները. Պորոշենկո
Ուկրաինայի նախագահ Պյոտր Պորոշենկոն գերմանական Funke Media Group-ին տված հարցազրույցում հայտարարել է, որ Ռուսաստանը նպատակ ունի օկուպացնել ուկրաինական Բերդյանսկ ու Մարիուպոլ քաղաքները:
Ինչպես հայտնում է ՌԻԱ Նովոստին` Պորոշենկոյի խոսքով,  ՌԴ կողմից այդպիսի ծրագրեր ունենալու մասին է վկայում վերջերս Կերչի նեղուցում տեղի ունեցած միջադեպը
«Ռուսաստանը չի հրաժարվում Ուկրաինայի օկուպացիան ընդլայնելու իր ծրագրերից: Մոսկվան փորձում է ցամաքային միջանցք ստանալ օկուպացված Դոնբասից դեպի Ղրիմ՝ գրավելով Բերդյանսկն ու Մարիուպոլ ը», - ասել է Պորոշենկոն:

Порошенко заявил, что Россия якобы намерена захватить Бердянск и Мариуполь
Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому Funke Media Group заявил, что Россия якобы намерена захватить украинские города Бердянск и Мариуполь, чтобы получить наземный коридор из Донбасса и Крым.
При этом он не привел никаких реальных подтверждений своих слов, а единственным доказательством таких "планов" он назвал инцидент в Керченском проливе, когда Россия задержала украинских моряков, незаконно пересекших границу с РФ.
"Россия не отказывается от своего плана расширить свою оккупацию Украины. Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса на оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск", - приводит часть интервью Порошенко его пресс-служба, передает РИА Новости.