Մադուրոն հայտնել է հեղաշրջման մասնակիցներին ձերբակալելու մասին
Վենեսուելայում երրորդ հեղաշրջման փորձի բոլոր մասնակիցները ձերբակալված են: Այս մասին ինչպես հայտնում է Noticias-ը, պետական հեռուստատեսության եթերում հայտարարել է երկրի նախագահ Նիկոլաս Մադուրոն:
«Մենք բացահայտել և բռնել ենք ահաբեկչական խմբին, որը ցանկանում էր հարձակում գործել Վենեսուելայի հասարակության և ժողովրդավարության դեմ»,- ասել է նա՝ չհստակեցնելով ձերբակալվածների թիվը:
Մադուրոյի խոսքով՝ կառավարության տապալման փորձը կազմակերպել էր երկրի ընդդիմությունը՝ Կոլումբիայի նախագահ Իվան Դուկեի և Միացյալ Նահանգների Սպիտակ տան համակարգմամբ:

Мадуро заявил о поимке участников попытки переворота в Венесуэле
Все участники попытки третьего по счету переворота в Венесуэле задержаны. Об этом в эфире государственного телевидения заявил президент страны Николас Мадуро, сообщает РБК, ссылаясь на Noticias.
"Мы раскрыли, уничтожили и захватили террористическую группу, которая хотела совершить атаку против венесуэльского общества и демократии", - сказал Мадуро, не уточнив числа задержанных.
По словам венесуэльского лидера, попытку свергнуть правительство организовала оппозиция страны в координации с президентом Колумбии Иваном Дуке и Белым домом США, передает Panorama.
Как утверждает Мадуро, у властей есть "более 56 часов записей" переговоров организаторов с участием отставных военных и полицейских, "которые хотят прийти к власти путем кровопролития и убийства".