ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Великобритании сообщили о намерении направить на Украину бронетранспортеры Bulldog

© AP Photo/Alberto Pezzali

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес объявил в понедельник, что Лондон поставит украинским властям бронетранспортеры Bulldog, а также дополнительное число беспилотников и переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) Starstreak, передает ТАСС

"Еще сотни единиц бронированной техники будут отправлены [на Украину], включая Bulldog", - сказал он, выступая в Палате общин британского парламента. Уоллес добавил, что Великобритания направит "десятки беспилотных летательных аппаратов" для поддержки украинских артиллеристов, а также управляемые ракеты семейства GMLRS и ПЗРК Starstreak.

Соединенное Королевство, помимо анонсированных в конце прошлой недели поставок 14 танков Challenger 2, направит на Украину самоходные гаубицы AS-90, около 100 тыс. артиллерийских боеприпасов, ракеты средней дальности AIM-120 для американских зенитных ракетных комплексов NASAMS, средства разминирования и наведения мостов. Уоллес добавил, что Лондон также выделит финансирование на ремонт поврежденной украинской бронетехники.

По мнению британского министра, эти поставки могут привести к изменению хода конфликта на Украине и вытеснить российские войска с территории страны. Уоллес назвал объявленный в понедельник пакет помощи "выверенным ответом на российскую агрессию", утверждав, что все эти действия не нацелены против России, но являются лишь защитой суверенитета и независимости Украины.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?