ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Политика Азербайджана ставит под угрозу наши усилия по стабилизации и безопасности региона: Ален Симонян принял посла Португалии

9 февраля Председатель НС Ален Симонян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Португалии в РА Мадалену Фишер. Спикер поздравил посла с вступлением в должность, отметив, что в период ее полномочий отношения между двумя странами существенно улучшатся.

Стороны согласились, что отношения между РА и Португалией не отличаются активностью, считая необходимым расширение многостороннего сотрудничества в различных форматах.

Подчеркнута роль групп дружбы в рамках межпарламентского формата сотрудничества. Председатель НС высоко оценил факт создания недавно в парламенте Португалии также группы дружбы с Арменией. Стороны коснулись возможностей многополярного сотрудничества, подчеркнув активизацию взаимодействия в здравоохранении, образовании, культуре, сельском хозяйстве, спорте, туризме, социальной и научно-технической сферах.

“Сегодня Армения выступает с повесткой установления долгосрочного мира в регионе. Однако считаю необходимым констатировать, что проводимая военно-политическим руководством Азербайджана политика ставит под угрозу наши усилия по стабилизации и безопасности региона. В настоящий момент народ Нагорного Карабаха продолжает находиться в бесчеловечной блокаде вследствие закрытия Лачинского коридора, единственной дороги жизни, связывающей Нагорный Карабах с Арменией", - отметил спикер НС, обращаясь к послу. Он добавил, что международным партнерам предлагается предпринять дополнительные меры для предотвращения обострения сложной ситуации в Нагорном Карабахе, включая применение санкций против Азербайджана.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?