ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Иране заявили о готовности США вернуться к переговорам по восстановлению ядерной сделки

Соединенные Штаты готовы вернуться к переговорам о восстановлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в интервью телеканалу Al-Alam, передает ТАСС.

По словам Абдоллахияна, его иракский коллега Фуад Хусейн получил заверения от представителей американской администрации о том, что Вашингтон по-прежнему заинтересован в урегулировании разногласий с Тегераном, которые препятствуют возрождению ядерной сделки.

"Господин Фуад Хусейн после недавнего визита в Вашингтон передал нам сообщение, согласно которому американская сторона готова обсуждать соглашение [по иранской ядерной программе] с тем, чтобы достичь конкретных результатов. Мы приветствовали и приветствуем дипломатический диалог, мы никогда не избегали контактов и готовы в рамках венских переговоров к обмену мнениями с американской стороной как через посредников, так и напрямую", - сказал Абдоллахиян, комментируя итоги встречи с Хусейном, которая состоялась 22 февраля в Багдаде.

Кроме того, глава МИД Ирана заявил, что считает возможным восстановление ядерной сделки.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?