ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Украина отправила Саакашвили в Грузию для дестабилизации страны: Гарибашвили

EADaily
Пока "Грузинская мечта" у власти она не допустит открытие второго фронта на территории Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, сообщает Sputnik Грузия.
Разговоры о смене власти в Грузии и открытии второго фронта вновь начались после акций протеста в центре Тбилиси. Тысячи людей выступили против принятия закона об иноагентах. В результате правящая партия отозвала оба законопроекта.
"В последние дни мы получили полную люстрацию всех тех людей, которые поддерживают открытие второго фронта и дестабилизацию в стране. Здесь объединились более 300 НПО и, конечно же, "Единое национальное движение". Главная цель "Единого национального движения" – ввязать Грузию в войну", – сказал Гарибашвили в эфире телеканала "Имеди".

По словам Гарибашвили, само понятие второго фронта в контексте с Грузией впервые упомянули украинские политики, в частности, секретарь СНБО Украины Алексея Данилова.

По словам премьера, Украина также ожидала открытия второго фронта в Грузии – для этого в страну был направлен бывший президент республики Михаил Саакашвили, пишет ВЕДОМОСТИ. ''Саакашвили въехал в Грузию 1 октября. Его послали организованно, главной целью было организовать здесь переворот и втянуть страну в войну в нужный момент'', – сказал Гарибашвили.

Кроме того, по словам Гарибашвили, бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили уже признался в том, что деструктивная партия "Единое национальное движение" хочет свергнуть власть в Грузии и открыть второй фронт. При этом, как отметил премьер, в радикальной оппозиции понимают, что путем выборов им этого добиться нереально.

По словам премьера, на Украине очень сложная ситуация, поэтому странно, когда президент этой страны находит время для комментария событий в Грузии. В частности, выступление президента Украины Владимира Зеленского в поддержку акции протеста в Тбилиси, говорит о том, что "эти люди заинтересованы в дистабилизации в Грузии".
"Присмотрите за своей страной, а мы присмотрим за своей", – сказал Гарибашвили.
Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.
Между тем Грузия оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку, а также соблюдает международные санкции против России.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?