ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Члены Законодательного собрания столичной территории Австралии вытупили в поддержку народа Арцаха

Члены Законодательного собрания столичной территории Австралии Майкл Петтерссон и Питер Кейн стали первыми депутатами в парламенте, которые выступили в поддержку народа Республики Арцах, сообщает Армянский национальный комитет Австралии (ANC-AU).

"Эта ситуация настолько тревожная, что Международный суд постановил, чтобы Азербайджан разблокировал  Лачинский коридор. Правозащитные организации, такие как Amnesty International и Human Rights Watch, объявили ситуацию гуманитарным кризисом и призвали к прекращению блокад. Мы должны быть солидарны с мирными жителями, страдающими от блокады, поэтому я присоединяюсь к армянской общине Канберры в призыве к немедленному прекращению блокады", - отметил Петтерссон, который в феврале этого года направил письмо министру иностранных дел Австралии в связи с блокадой Арцаха.

"Лачинский коридор — единственный доступ Арцаха к внешнему миру, поэтому влияние этой блокады на жителей огромно. Из-за этой вынужденной изоляции ощущается значительная нехватка продовольствия, топлива, лекарств и электроэнергии, что способствует разрушительному гуманитарному кризису", - отметил Питер Кейн.

"Перед лицом трудностей Арцах отказывается молчать как того хочет  воинствующая диктатуру. Единый народ Арцаха не намерен сдаваться, и эта непоколебимая решимость побуждает парламентариев со всей страны отстаивать права человека. Мы благодарим г-на Кейна и г-на Петтерссона за их солидарность", — заявил исполнительный директор ANC-AU Майкл Колокосян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 1,54 км/ч
    17 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?