ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Европейская Комиссия желает получить мандат в Совет Евросоюза для начала переговоров с Арменией

По словам высокопоставленного представителя Европейского союза, Европейская комиссия сегодня обратилась в Совет Евросоюза, чтобы получить мандат для начала официальных переговоров с Арменией вокруг нового соглашения, сообщает Радио Азатуцюн со ссылкой на представителя ЕС, который сообщил в Ереване эту информацию с условием неразглашения его имени.

По словам представителя Брюсселя, новый рамочный договор между ЕС и Арменией будет включать в себя не только политическую часть, его значительная часть будет касаться торговли и инвестиций. "В новом документе будут четко расписаны правила взаимодействия между предпринимателями, инвесторами Евросоюза и Армении. В документе будут отражены несколько сфер, которые не регулируются правилами Всемирной торговой организации и Евразийского экономического союза, например, сфера инвестиций или закупок, где Армения будет более свободной в плане раскрытия своего рынка", - сказал чиновник ЕС.

По его словам, основная разница между новым документом и не подписанным Договором о создании зоны свободной торговли состоит в том, что документ не предусматривает преимуществ, однако это будет "важным вкладом в углубление двусторонних отношений и в направлении развития реформ в Армении".

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?