ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ереван: митинг против изменений в Конституции РА

Panorama

Декабрь начался в Ереване с митинга - сегодня вечером в столице Армении стартовал митинг фронта национального спасения "Новая Армения". В состав фронта входят гражданская инициатива "Предпарламент", гражданское движение "Вставай, Армения!", а также оппозиционная партия "Наследие"На трибуне находятся Раффи Ованнисян, Армен Мартиросян, Жирайр Сефилян, Гарегин Чуказсян, Амаяк Ованнисян, Андриас Гукасян, Петрос Макеян, Сос Гимишян.

Выступающий немногим ранее активист Армен Мартиросян призвал митингующих избежать провокаций и "пальцем не притрагиваться к полицейским", находящимся на площади Свободы.

Напомним, фронт "Новая Армения" выступает против конституционных изменений, а также за смену власти в стране еще до проведения референдума по конституционным изменениям, намеченного на 6 декабря. Ранее стало известно, что правоохранители подвергли приводу члена движения "Учредительный парламент", входящего во фронт "Новая Армения", Геворга Сафаряна, пишет "Азатуцюн".

Ранее представители "Новой Армении" объявили о начале с 1 декабря круглосуточных митингов на площади Свободы. В преддверии акций протеста оппозиции полиция предупредила, что не потерпит расшатывания ситуации в маленькой стране.

 

П.С. после завершения митинга на площади Свободы стало известно о том, что Геворга Сафаряна освободили.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?