ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Гендиректор МАГАТЭ - в Иране

RIA Novosti

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано в понедельник прибыл в Тегеран для переговоров с президентом Ирана Хасаном Роухани, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Амано также проведет встречу с главой атомной организации Ирана Али Акбаром Салехи, чтобы обсудить наблюдение и верификацию обязательств, которые Тегеран должен был выполнить в рамках соглашения с "шестеркой".

Как известно, страны МАГАТЭ получили финальный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе, предшествующий официальному началу ее реализации. ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой. Армения приветствовала снятие санкций с Ирана.

Напомним: Иран и "шестерка" в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?