ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян принял посла США в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Ричарда Миллса. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр подчеркнул важность непрерывного развития армяно-американских отношений и приветствовал решимость и готовность официального Вашингтона в направлении придания новой энергии двустороннему сотрудничеству в разных отраслях.

"Правительство РА заинтересовано и придаёт большое значение взаимодействию с американской стороной и возможной помощи в процессе реформ, намечаемых в сферах развития демократии, борьбы с коррупцией, защиты прав человека и других областях. Мы полны энергии, чтобы достигнуть наших целей и конкретных результатов, учитывая также ту позитивную атмосферу, которая существует сегодня в стране», - сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что правительство решительно настроено на продвижение работы в вышеуказанных направлениях.

Ричард Миллс, поздравив премьер-министра Пашиняна с вступлением в должность, передал готовность правительства США помогать Армении в деле реализации намеченных целей. «Правительство Соединённых Штатов настроено помогать в вопросах демократии, прав человека, транспарентности и подотчётности, которые улучшат деловой климат в Армении и сделают страну более привлекательной для американских инвесторов. Мы видим ряд возможностей для диалога и сотрудничества, в том числе, в формате армяно-американской межправительственной работы", - сказал посол Миллс.

В ходе встречи обсуждались также вопросы увеличения объёмов товарооборота между двумя странами, региональная тематика, проведение в Армении парламентских выборов, реформа Избирательного кодекса и ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0 км/ч
    12 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?