ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран готов оказать помощь в разрешении карабахского конфликта

Принципиальная и разумная политика Ирана основана на разрешении карабахского конфликта между Азербайджаном и Арменией путем диалога. Об этом, как передает агенство ИРНА, заявил официальный представитель МИД ИРИ.

Пресс-секретарь МИД Ирана в ответ на вопрос азербайджанского издания о недавнем визите премьер-министра Армении в Тегеран заявил, что Иран считает стабильность, безопасность и экономическое развитие Азербайджана, Армении и других соседних стран всеобщим прогрессом для этого чувствительного региона.

"Как я уже неоднократно говорил, позиция Исламской Республики Иран в отношениях со всеми соседними странами ясна. Первый приоритет внешней политики ИРИ считается соседними странами. Мы заинтересованы в установлении крепких отношений с соседями, согласно взаимному уважению, без вмешательства во внутренние дела и усилиями по развитию связей. На наш взгляд, отношения Ирана с любой страной из соседей, несомненно, не будут затрагивать интересы другой страны", пояснил он.

Касеми отметил, что отношения Ирана с Арменией и Азербайджаном не должны подвергаться влиянию карабахского конфликта, подчеркнув необходимость разрешения карабахского вопроса путем переговоров.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?