ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

24 апреля, Москва: митинг памяти жертв Геноцида армян ''ПОМНЮ и ТРЕБУЮ''

Aif.md

24 апреля в Москве состоится Митинг российской общественности ''ПОМНЮ и ТРЕБУЮ'', посвящённый памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции. Об этом сообщает МосАрмИнфо.

Время начала митинга и место проведения будет согласовано Союзом Армян России с правительством Москвы в установленном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Цель митинга (собрания) – почтить память жертв Геноцида армян в Турции и оказать содействие процессу международного осуждения данного преступления, во избежание рецидивного повтора геноцида народов в будущем.

К участию в мероприятии приглашаются все солидарные граждане, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, представители общественных объединений, законодательных органов, экспертных сообществ, интеллигенции, молодежи и средств массовой информации СМИ.

24 апреля во многих странах и городах мира пройдут ежегодные мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции – первого геноцида ХХ века, во время которого правительством младотурок было уничтожено более 1 500 000 армян.

Президент Российской Федерации В. В. Путин в своём послании участникам Вечера памяти "Мир без геноцида", организованного Союзом армян России, 22 апреля 2015 г. в Колонном зале дома Союзов отметил:

''24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества – геноцидом армянского народа. Столетие спустя, мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились…''

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?