ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Второй погибший вследствие попытки диверсии ВС Азербайджана не был военнослужащим-срочником: Тигран Абрамян

Анализ попытки диверсионного проникновения ВС Азербайджана в южном направлении показал, что в нейтральной зоне ранение получил еще один азербайджанский военнослужащий, который успел броситься к своим окопам. Как передает Panorama.am, об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник президента Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Тигран Абрамян.

"Об этом отмечают также наши военнослужащие, которые были очевидцами.

Ален Гулян в азербайджанском сегменте соцсети нашёл фотографии с похорон раненного в том же направлении, в тот же день военнослужащего, которые являются ещё одним подтверждением этого утверждения.

Правда, звание и род войск пока не выяснены, однако, из фотографий становится ясно, что он точно не является военнослужащим срочной службы.

Раненный – военнослужащий ВС Азербайджана Гурбат Гурбат оглу Гулиев (Qürbət Qürbət oğlu Quliyev)", – написал Т. Абрамян.

Как известно, 22 сентября, около 16:15 по ереванскому времени, в направлении одной из боевых позиций АО, дислоцированных на юго-восточном участке линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения. В результате грамотных действий передовых подразделений АО Арцаха противник, оставив в нейтральной зоне тело, был отброшен на исходные позиции. АО потерь не понесла.

И хотя некоторые азербайджанские источники попытались представить Абдулрахманова Рамина Шовкет оглу как заблудившегося, определенные эпизоды попытки диверсии ВС Азербайджана зафиксировали устройства видеонаблюдения Армии обороны Арцаха.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?