ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ЕК рассказали о множестве нерешенных вопросов на переговорах по Brexit

BBC

Множество нерешенных вопросов остается после более 12 часов переговоров по параметрам выхода Великобритании из ЕС (Brexit), которые продолжаются в Брюсселе. Об этом сообщил в среду на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по миграции, гражданству и внутренним делам Димитрис Аврамопулос, передает ТАСС.

"Главный переговорщик [по Brexit Мишель] Барнье проинформировал коллегию Еврокомиссии по ситуации на переговорах с Великобританией. Технические переговоры шли во вторник до глубокой ночи и продолжаются прямо сейчас. Переговоры конструктивны, но остается множество серьезных проблем, которые должны быть решены. После переговоров Барнье проинформирует Комитет постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР) и рабочую группу ЕП по Brexit", - сказал еврокомиссар.

Ранее европейский дипломатический источник заявил, комментируя ситуацию на переговорах, что остаются "серьезные расхождения по таможенным проблемам, вопросам торговли и порядку заключения сторонами соглашений о свободной торговли после Brexit". "Позиции Великобритании требуют дальнейшей корректировки. Если этого не произойдет, договоренность не представляется возможной", - сказал другой дипломат.

Брюссель и Лондон должны согласовать набор предложений по выходу Великобритании из ЕС к саммиту ЕС 17-18 октября в Брюсселе, чтобы избежать Brexit без соглашения 31 октября или необходимости созыва еще одного экстренного саммита глав государств ЕС в последних числах месяца.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?