ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Британский актер армянского происхождения Энди Серкис получит престижную премию BAFTA

okino.ua

Британский актер, режиссер, сценарист армянского происхождения Энди Серкис (Саркисян) получит престижную премию BAFTA (Британская академия кино и телевизионного искусства) за вклад в британское киноискусство, передает РУСАРМИНФО.

"Для меня большая честь и радость получить эту награду, и я считаю, что мне очень повезло, что я нахожусь в таком увлекательном путешествии в области визуальных спецэффектов, которое дало мне возможность сотрудничать со многими величайшими художниками, технологами с которыми я хотел бы поделиться этой замечательной наградой", - цитирует Серкиса американское издание The Hollywood Reporter.

Издание отмечает, что одну из главных наград кинопремии BAFTA Энди Серкису вручат на ежегодной церемонии вручения 2 февраля.

Серкис был дважды номинирован на BAFTA за роль Иэна Дьюри в фильме "Секс, наркотики и рок-н-ролл", и роль Иэна Брэйди в "Лонгфорде".

Наибольшей известности и популярности Серкис добился ролями Голлума во "Властелине колец", Цезаря в "Планете обезьян", Кинг Конга в ремейке Питера Джексона, Сноука в "Звездных войнах". 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?