ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцах был и остается духом нашей победы: Серж Саргсян

Третий gрезидент РА, Герой Арцаха Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю состоявшихся в Арцахе общегосударственных выборов.

 В послании, в частности, говорится:

"Дорогие соотечественники!
31 Марта я внимательно следил за ходом проведения в Арцахе общегосударственных выборов. Выборы состоялись, предварительные итоги подведены. И какими бы ни были отклики отдельных государств или организаций, признают или не признают результаты этих, проведённых в соответствии с международными критериями, выборов, безусловно, что граждане Арцаха реализовали своё неотъемлемое право и свободно выразили свою волю.
Важно продолжать совместную работу по разъяснению этой действительности международному сообществу, государствам-партнёрам. Избранные власти Арцаха должны сконцентрировать свои усилия в направлении урегулирования проблемы НК и, также этим доводом, крепко и уверенно представлять стремления и чаяния арцахцев.
С тем же пониманием и исходя из наших национальных интересов, в первую очередь, мы сами должны принять результаты очередных демократических выборов в Арцахе, отложить в сторону наши личные и политические симпатии и пожелания и уважать выбор граждан Арцаха.
Я рад, что носителями такого отношения являются также принявшие участие в предвыборной компании, имеющие героическое прошлое мои боевые товарищи и представители других стержневых политических сил Арцаха и личности, которые готовы пожать друг другу руки и настроены на сотрудничество.
Арцах был и остается духом нашей победы, общим символом и предметом каждодневной заботы. Для защиты оказавшейся в опасности одной части нашей Родины наш народ ничего не пожалел, отдал самое дорогое – жизнь своих сынов. Четыре года назад в этот день наши сыновья рядом со старшими товарищами, увенчали славой свои имена, повторили совершенный почти три десятилетия назад подвиг своих отцов и дедов, чтобы в победившем Арцахе сегодня вновь могли совершать выбор не между жизнью и смертью, а во имя достойного будущего.
Слава нашим героям!
Надеюсь второй тур президентских выборов также пройдёт при таком же высоком участии и организованности, и избранные власти Арцаха приступят к чрезвычайно ответственной миссии – руководить страной в этих сложных и полных вызовов и опасностей геополитических условиях.
Хочу быть уверенным, что предпринятые властями профилактические меры против постигшей мир эпидемии дали желаемый результат, и у нас в дальнейшем не будет повода для озабоченности. Эта опасность в мире ещё не нейтрализована. Прошу вас оставаться бдительными, заботиться о здоровье и о жизни. Вы сами понимаете, впереди ещё предстоит преодолеть много трудностей.
Я также, насколько позволят силы, готов продолжать усилия, во имя мира и безопасности Арцаха, ради международного признания Республики Арцах и благоденствия граждан Арцаха.
Интересы Арцаха превыше всего!
Дорогие сёстры и братья!
Поздравляю вас и всех нас с проведением свободных, справедливых, прозрачных и конкурентных выборов.
Поздравляю также прошедшие в Парламент политические силы, которые имеют большую ответственность как перед гражданами Арцаха, так и в плане оправдания ожиданий всемирного армянства, которое каждый день живёт Арцахом, десятки лет всячески помогает Арцаху.
Бог в помощь, и да хранит Господь Арцах и весь наш народ!".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?