ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Захарова: Просьба не ориентироваться на различные трактовки, которые делаются не российской стороной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не прокомментировала корректность цитирования слов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова пресс-службой парламента Азербайджана, передает Aysor.am

"Что касается корректности цитирования российского министра, то я бы хотела обратить ваше внимание и, в принципе, адресовать эти вопросы к тем источникам, из которых исходила эта информация. Поэтому на этом не буду даже останавливаться. Нашу позицию по этому вопросу вы хорошо знаете, и большая просьба ориентироваться на нее, а не на различные трактовки, которые делаются не российской стороной", - заявила Захарова.

Что касается карабахского урегулирования, Мариая Захарова заявила, что сегодня в ходе встречи с азербайджанской стороной "обсуждались ранее озвученные базовые принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подразумевающие, в том числе, решение статусных вопросов Нагорного Карабаха, а также освобождение территорий вокруг него". 

Парламент Азербайджана опубликовал сообщение о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в ходе встречи с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой заявил, что "высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна по Нагорному Карабаху препятствуют процессу урегулирования конфликта и российская сторона в процессе урегулирования выступает за возвращение пяти оккупированных районов, размещение миротворцев на территории и восстановление транспортно-коммуникационной системы".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?