ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин: "Мы договорились о том, что стороны останавливаются не тех позициях, где их застало подписание"

Валерий Шарифулин/ТАСС

Стороны в Нагорном Карабахе должны остановиться там, где они были в момент достижения трехстороннего заявления, сказал президент России Владимир Путин в четверг на пресс-конференции, передает Sputnik.

"Мы договорились в рамках трехстороннего заявления о том, что боевые действия прекращаются, и (здесь очень важная вещь) договорились о том, что стороны останавливаются не тех позициях, где их застало подписание нашего трехстороннего заявления. Вот там должны все остановиться", - пояснил Путин.

В этой связи, по его словам, для обеих возникает много технических вопросов, связанных с инфраструктурой. Но с этим, как отметил российский президент, нужно разбираться спокойно в ходе переговорного процесса. Он добавил, что трехстороннее заявление дает для этого все возможности, так как там говорится, что после перемирия следующим этапом должна стать полная нормализация ситуации в регионе с раскрытием экономического и инфраструктурного потенциала, в том числе - автомобильного о железнодорожного.

"Это касается и Нахичевани, и сообщений между югом и севером Армении", - сказал Путин.

Как отметил российский лидер, договоренность о прекращении военных действий очень важна, потому что кровопролития нет, люди перестали погибать. Вот это, по его словам, важно, а все остальное второстепенно.

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 3,09 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?