ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы перед опасностью новой войны, если это правительство не уйдет: Карен Бекарян

"После недавних событий наша страна начала испытывать недоверие, отношение иностранных игроков к стране несказанно упало", - заявил журналистам на проспекте Баграмяна аналитик Карен Бекарян.

По его словам, у Армении есть проблемы - за последние 2,5 года внешняя дипломатия пришла в упадок. По его словам, отношения с соседями по региону расшатаны, отношения с Россией, стратегическим партнером, находятся на нулевом уровне, больше- ниже нуля.

"По очень объективной причине все сосредоточены на сегодняшнем дне, но мы должны также думать о будущем. Я придаю важность тому, что наше общество также должно понять, что сменой власти проблема не закончится. Сейчас мы должны поднять все сферы из разрушенного состояния. И первое - это правительство должно уйти. Этот вопрос не подлежит обсуждению.

Трудно представить себе партнера, который может сесть и обсуждать серьезные вопросы с этим правительством. Причина – и проигранная война, и разрушенные за 2,5 года отношения, и полное отсутствие уважения. Кроме того, этому непрекращающемуся поражению должен быть положен конец. В первую очередь, это будет результат дипломатической работы. Сегодня власти спекулируют, что приход к власти оппозиции может привести к войне. Я с полной ответственностью заявляю, что это абсолютная ложь. Мы перед опасностью новой войны, если это правительство не уйдет", - подчеркнул политолог.

Он отметил, что, если этого правительства не будет, первой задачей нового будет положить конец непрекращающемуся поражению.

"Необходима дипломатическая работа. Чтобы Минская группа действовала, нужна работа. У нас сегодня есть реальная повестка дня: сесть и с нашим стратегическим партнером понять, что, если эта война остановлена, как могут быть какие-то действия помимо того, что оговорено документом, в пользу Азербайджана или Турции? Если мы это поймем, во всех остальных направлениях скобки раскроются. То есть сегодня страну просто "выключили нажатием кнопки". Их уход укажет путь, и этот путь ясен и понятен", - сказал Карен Бекарян.

По его словам, сегодняшнего статуса-кво недостаточно, но это не означает, что предполагается война.

"Общественности специально преподносят, что оппозиция захочет войны, но нет, военные действия не могут начаться", - подчеркнул Карен Бекарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?