ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Два важных вопроса армянской повестки на встрече с Лавровым

Эксперт аналитического центра "Взгляд" Эрминэ Мхитарян на своей страничке в Facebook пишет:

"Завершился визит главы МИД России в Армению. Визит Лаврова был важным, и, несмотря на то, что было ясно, что будет обсуждаться широкий круг вопросов, главным, по крайней мере, сегодня для нас, было понимание подходов российской стороны по двум вопросам первостепенной важности. Речь идет о возвращении военнопленных и o статусe Арцаха.

В результате отметим:

А - вопрос об армянских военнопленных и заложниках в Баку -  в повестке, и его важность подчеркивалась как армянской, так и российской сторонами.

Б – Вопрос о статусе и повестка политического урегулирования в целом сегодня, к сожалению, не затрагивается. По словам Лаврова, приоритетом должно быть открытие коммуникаций, люди должны ощутить преимущества новой ситуации, а затем процесс перейдет к обсуждению политических вопросов. Кстати, говоря о сопредседательстве Минской группы, Лавров подчеркнул важность этого формата именно для создания атмосферы доверия.

Через несколько дней Лавров отбудет в Баку. Конечно, мы будем следить за заявлениями и мессиджами оттуда, тем более что на данный момент уже ясно - мы, мягко говоря, в сложной ситуации....".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?