ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении в третий раз будет проведен авторитетный международный форум "Саммит умов"

В октябре этого года Армения в третий раз будет принимать авторитетный международный форум "Саммит умов" (Summit of Minds).

Ежегодно проводящийся во французском городе Шамони "Саммит умов" с 2019 года принимают также в Армении. В тот год мероприятие впервые было проведено за пределами Шамони и получило название "Армянский саммит умов".

Ставший уже традиционным "Армянский саммит умов" стал своеобразным армянским брендом. О его организации было достигнуто эксклюзивное соглашение ещё в сентябре 2018 года, когда Президент Республики Армения Армен Саркисян в качестве главного спикера участвовал в ежегодном "Саммите умов".

"Саммит умов" собирает известные личности, представляющие политические, экономические, научные и культурные круги всего мира. Это своеобразная площадка обмена идеями, знаниями и опытом, основной целью которой является представление новых идей по важнейшим общемировым вопросам, установление доверительных партнёрских связей при непосредственном общении.

С целью расширить географию саммита, выявить новые идеи и возможности "Саммит умов" в этом году будет проведён в нескольких странах.

В сентябре 2021 года во французском городе Шамони будут обсуждаться основные всемирные макропроблемы: экономика, геополитика, общество, окружающая среда и технологии, их развитие в предстоящие годы и основное влияние на принятие инвестиционных и бизнес решений.

В октябре саммит состоится в Армении, а в ноябре – в Канаде. Намечается, что в будущем году саммит пройдёт также в Соединенных Штатах.

Первый "Армянский саммит умов" (Armenian Summit of Minds), который был проведён в 2019 году в Дилижане, получил довольно много положительных отзывов. В числе участников были почти 300 известных и влиятельных политических и государственных деятелей, учёные, предприниматели-инвесторы, руководители крупнейших компаний и средств массовой информации из разных стран мира.

Второй "Армянский саммит умов" в октябре 2020 года по причине пандемии коронавируса и войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, был проведён в дистанционном формате. Организаторы и участники саммита в контексте глобальных вызовов говорили также о военной агрессии Азербайджана.

23-24 Октября 2021 года в Дилижане намечено провести третий "Армянский саммит умов". Он будет проводиться при высоком попечительстве Президента Республики Армения Армена Саркисяна, главные партнёры – авторитетный аналитический журнал "The Monthly Barometer" и Центральный банк РА. Основные темы нынешнего года будут касаться геополитики и технологий южно-кавказского региона, в частности, искусственного интеллекта, развития биотехнологий в 21-ом веке. С докладами выступят известные спикеры, представляющие разные страны.

На состоявшейся недавно онлайн встрече участников саммита Президент Армен Саркисян, в частности, сказал: "Самый важный ресурс, которым обладает Армения, - человек. Я один из тех, кто верит, что человеческие ресурсы – намного более богатые, важные и мощные природные ресурсы, поскольку это будущее, это 21-ый век".

Проведение подобного мероприятия в Армении, визиты представляющих деловые, научные и политические круги влиятельных личностей и лидеров, в частности, будут способствовать повышению международного рейтинга нашей страны, привлечению возможных инвестиций. Саммит является исключительной возможностью с точки зрения консолидации потенциала Армении, развития новых направлений сотрудничества, установления деловых контактов.

P.S. В приложении представлен также краткий видеоматериал об "Армянском саммите умов 2019 и 2020 годов. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?