Ստրասբուրգի հրաձիգը 27 դատվածություն ուներ
Ստրասբուրգում հրաձգություն սարքած տղամարդը 27 դատվածություն ուներ Ֆրանիսայում, Գերմանիայում և Շվեյցարիայում կատարած հանցագործությունների համար: Այդ մասին, ինչպես տեղեկացնում է РИА Новости-ն, հայտարարել է Փարիզի դատախազ Ռեմի Էյտզը:
Էյտզը նաև նշել է, որ կասկածյալը հայտնի է եղել հատուկ ծառայություններին իր ծայրահեղ տրամադրությունների պատճառով և եղել է Ֆրանսիայի անվտանգության համար սպառնալիք ներկայացնող մարդկանց ցուցակում (Fishe S):
Դեկտեմբերի 11-ի երեկոյան Ստրասբուրգի սուրբծննդյան տոնավաճառում անհայտ անձը կրակ է բացել, ինչի հետևանքով, վերջին տվյալներով, զոհվել է 3, վրավորվել` 13 մարդ:

Устроивший стрельбу в Страсбурге был осужден 27 раз
Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге был осужден 27 раз за преступления, совершенные во Франции, Германии и Швейцарии. Об этом, как передает РИА Новости, заявил прокурор Парижа Реми Эйтс.
"Его уголовное досье содержит 27 обвинительных приговоров по уголовным делам, совершенным в большей степени во Франции, но также в Германии и в Швейцарии. Он был заключен в тюрьму несколько раз", - сказал прокурор на пресс-конференции из Страсбурга, которую транслировал телеканал BFMTV.
Он также отметил, что подозреваемый был известен спецслужбам в связи с его радикальными настроениями и входил в список лиц, представляющих угрозы госбезопасности Франции (Fishe S).
Вечером во вторник неизвестный открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли, и 13 получили ранения.