Մեքսիկայում հինգ մարդ է զոհվել հրաձգության արդյունքում
Անհայտ հանցագործների մի խումբ կիրակի կրակ է բացել Մեքսիկայի արևմուտքում Միչոական նահանգի Ուրուապան քաղաքի ավտոշուկայում գտնվողների ուղղությամբ։ Գրոհի զոհ է դարձել առնվազն հինգ մարդ: Այս մասին տեղեկացնում է ՏԱՍՍ-ը՝ հղում կատարելով Televisa հեռուստաալիքին։
Հարձակման մասնակիցները փախուստի են դիմել, նրանց չի հաջողվել բռնել դեպքի վայրում։ Իշխանությունները հետաքննություն են սկսել։
2019 թվականի հունվար-սեպտեմբերին Մեքսիկայում բռնության զոհ է դարձել մոտ 26 հազար մարդ։ Հազարավոր մարդկանց զոհվելու պատասխանատվությունը կրում է թմրամաֆիան։

Пять человек погибли при стрельбе на авторынке в Мексике
Группа неизвестных преступников в воскресенье открыла огонь по продавцам на авторынке в городе Уруапан в штате Мичоакан на западе Мексики. Жертвами атаки стали по меньшей мере пять человек, сообщил телеканал Televisa, передает ТАСС.
Участники нападения скрылись с места преступления, задержать их по горячим следам не удалось. Власти приступили к расследованию обстоятельств случившегося. По некоторым данным, за атакой может стоять одно из преступных сообществ, орудующих в регионе.
С января по сентябрь 2019 года жертвами насилия в Мексике стали почти 26 тыс. человек. Ответственность за гибель тысяч людей несет наркомафия. В начале сентября президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал повышение уровня безопасности в Мексике своей главной задачей.