ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Либеральная партия Австралии признала независимость Республики Арцах

Либеральная партия Австралии (Australian Liberal Party) 11 августа в ходе состоявшейся в штате Новый Южный Уэльс конференции признала независимость Республики Арцах, осуществленный Турцией в 1915 году геноцид армян, ассирийцев и греков, обратившись к федеральному правительству Австралии с призывом также признать независимость Республики Арцах. Об этом сообщил глава МИД Арцаха Давид Бабаян на своей странице в Фкйсбук.

''На днях с заявлением, осуждающим агрессивную политику Азербайджана в отношении Республики Арцах, выступила также группа армяно-австралийской дружбы парламента штата Новый Южный Уэльс.

Мы выражаем искреннюю признательность Либеральной партии Австралии и группе армяно-австралийской дружбы парламента штата Новый Южный Уэльс за данные инициативы. Это важная политическая и моральная поддержка народа Арцаха, яркое проявление гуманности и солидарности.

Мы также благодарим армянскую общину Австралии за постоянное содействие Арцаху. Армянская община Австралии - один из наиболее организованных центров нашей диаспоры, который принимает самое активное участие в решении вопросов общеармянского значения и отстаивании наших национальных интересов'', - написал Давид Бабаян.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?