ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шольц принял прошение министра обороны об отставке

Канцлер Германии Олаф Шольц принял прошение Кристине Ламбрехт об отставке с поста министра обороны страны, решение о ее преемнике будет принято в ближайшее время. Об этом сообщила в понедельник на брифинге представитель правительства Кристиане Хофман, передает ТАСС

"Канцлер уважает решение Ламбрехт и благодарит ее за хорошую работу, которую она проделала в это сложное и полное вызовов время. Канцлер в ближайшее время представит президенту предложение о кандидатуре преемника", - сказала Хофман. На уточняющий вопрос журналистов, принял ли Шольц прошение министра об отставке, она ответила утвердительно.

Кроме того, присутствовавший на мероприятии представитель оборонного ведомства ФРГ пояснил, что Ламбрехт будет исполнять свои обязанности до того, как получит из рук президента грамоту об увольнении. Когда это произойдет, пока неизвестно, уточнил он.

Как сообщила в понедельник газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, имя преемника Ламбрехт на посту министра обороны страны "из уважения к ее решению" будет объявлено только во вторник.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?