ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Греция - Испания и Португалия: конфронтация

Ввиду последней конфронтации Испании и Португалии с Грецией Еврокомиссия выступила с критикой заявления главы греческого кабинета Алексиса Ципраса.

Греческий премьер-министр заявил, что Испания и Португалия прилагают усилия для того, чтобы свергнуть его правительство и провалить переговоры с Еврогруппой о будущем греческого долга.

Испанский премьер Рахой отреагировал на заявление Ципраса: "Мы не несем ответственность за срыв радикальной левой греческой силы, которая пообещала то, что она не может выполнить, как это уже было продемонстрировано".

В свою очередь премьер-министр Португалии Коэлью опроверг слова Ципраса и, пользуясь случаем, призвал население поддержать его аппарат в ходе грядущих выборов, намеченных на осень. В Испании они пройдут в конце года.

Напомним, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас обвинил Испанию и Португалию в объединении сил с целью свержения его правительства и срыва переговоров с Еврогруппой. "Мы столкнулись с осью силы, возглавляемой властями Испании и Португалии. По очевидным политическим мотивам они попытались сорвать переговоры", - цитируют слова Ципраса испанские информагентства.

По словам Ципраса, меры против его правительства предпринимаются, чтобы не допустить возможную активность левых радикалов в других странах. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 10%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?