ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Демократическая партия Арцаха "никогда не меняла свой почерк"

В связи с парламентскими выборами в НКР, которые пройдут 3 мая, ИАА "Армедиа" публикует ряд интервью с представителями партий, принимающих участие в предвыборной борьбе за места в карабахском парламенте. Наш собеседник - представитель партии "Демократическая партия Арцаха" Давид Мелкумян.

 

 

- Господин Мелкумян, как бы Вы оценили предвыборную борьбу? Обеспечены ли все условия для проведения прозрачных и легитимных выборов?

- С учетом опыта организации выборов в прошлые годы надо сказать, что и в этом году созданы все условия для проведения демократических и справедливых выборов. Все кандидаты - как по мажоритарной, так и по пропорциональной системам - имели равные конкурентные условия для проведения предвыборной борьбы.

- По-Вашему, как эти выборы повлияют на изменение восприятия Карабаха в международном сообществе, на повышение его субъектности?

- С момента провозглашения независимости все выборы в Карабахе - парламентские, президентские, выборы в органы местного самоуправления - находились в центре внимания международных наблюдательских миссий и отдельных лиц. Результаты их наблюдений, их оценки всегда соответствовали избирательным стандартам всех демократических стран. Думаю, один этот факт свидетельствует о демократичности и состоятельности нашего государства. Что касается статуса, то не только выборы, но и процессы, происходящие в разных сферах здесь ежедневно, ежегодно, фиксируют положительные сдвиги в международном восприятии.

- Каково видение вашей партии в вопросе карабахского урегулирования?

- Мы - однозначно сторонники мирного урегулирования проблемы. Но опыт старшего поколения подсказывает, что одновременно мы должны быть готовы в случае необходимости решить вопрос и принуждающими нас средствами. Милитаристская риторика Азербайджана, армянофобия и ненависть по отношению к армянам заставляют нас не исключать с повестки второй вышеназванный вариант урегулирования, но при этом должен сказать, что надеюсь на мирное разрешение конфликта.

- В чем особенность вашей партии, если сравнить ее с другими политическими силами?

- За 15 лет деятельности наша партия осталась верна провозглашенным принципам и ни разу не меняла свой почерк. Как в законодательных процессах, так и во всех событиях в стране мы имели свой вклад и добились доверия народа. И сегодня "Демократическая Партия Арцаха" воспринимается народом как одна из политических сил, которая гарантирует демократические процессы в стране.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?