ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

G7 готовит заявление в случае победы Brexit

Государственные финансовые структуры стран G7 обнародуют заявление о готовности сделать все необходимое для успокоения рынков, если Великобритания проголосует за выход из состава ЕС.

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на "Reuters", ссылаясь на собственные источники среди политиков стран G7 в четверг, 23 июня. Сейчас речь идет о переговорах по проекту совместного заявления представителей 7 крупнейших экономик мира. Источники агентства сообщают, что "избыточная волатильность и и беспорядочное движение валюты являются нежелательным". Такие последствия, по мнению экспертов, может иметь новость о выходе Британии из ЕС.

Также министр финансов Японии Таро Асо, вероятно, готовит отдельное обращение, чтобы предотвратить чрезвычайный рост курса йены из-за Brexit.

Большие центробанки готовы использовать существующие инструменты, чтобы поддержать ликвидность валют в чрезвычайных условиях, восполнить нехватку долларов в случае победы евроскептиков в Соединенном Королевстве.

Глобальные рынки нервно следят за референдумом, пишет Reuters. Его результаты невозможно спрогнозировать, поэтому инвесторы и политики предупреждают, что результат в пользу Brexit может привести к хаосу на финансовых рынках.

Напомним, сегодня, 23 июня Великобритания проводит референдум о членстве в ЕС. Британцы отвечают на вопрос, должна ли их страна остаться в составе Евросоюза.

G7 (Группа семи или Большая семерка) - это неформальная группа из представителей 7 крупнейших экономик мира (США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада).

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?