ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Великобритании будет предоставлено достаточно времени на подготовку выхода из ЕС

theguardian.com

Правительство Германии заявило, что переговоры по вопросу о "брексите" не начнутся до тех пор, пока Лондон формально не запустит действие 50-й статьи Лиссабонского договора, описывающего процедуру выхода из Евросоюза. Согласно этой статье, на переговоры уйдет до двух лет.

Представитель правительства Германии сказал, что Великобритании будет предоставлено достаточно времени на подготовку, но добавил, что ситуация не может оставаться в тупике.

ВВС напоминает, что лидеры Германии, Франции и Италии встречаются сегодня в Берлине для того, чтобы обсудить последствия британского референдума о выходе из состава ЕС.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что пришли к полному согласию по вопросу о том, как действовать в связи с победой на референдуме в Британии сторонников выхода страны из Евросоюза.

Президент Олланд заявил, что без единства "возникнет риск раскола, разногласий и споров".
"Британия готова с позиции силы противостоять тому, что нам готовит будущее", - заявил он в понедельник в своем выступлении. "Я не хочу, чтобы Британия поворачивалась спиной к Европе или остальному миру", - добавил министр. Осборн отметил, что стране предстоит "нелегкий путь", но Британия, по его словам, "готова ко всему".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?