ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Представители армянской диаспоры примут участие в избирательных процессах парламентских выборов

panorama.am

Канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян на сегодняшней пресс-конференции, посвященной инициативе  известных армян из диаспоры и Армении "Справедливость в Армении" заявила, что во имя демократии, справедливости и прозрачных выборов к их акции по сбору подписей присоединились тысячи армян, сообщает tert.am.

Актриса сказала, что для практического участия они основали наблюдательскую инициативу, перед которой стоит цель на парламентских выборах следующего года привести в Армению соотечественников из диаспоры и позволить им участвовать в избирательных процессах в Армении, вложить свой вклад в дело установления демократии.

"Для нас в диаспоре независимость Армении стала важнейшей победой, исполнением мечты, для которой, возможно, мы, как индивидуумы на данный момент не смогли внести свой вклад, но жили с мыслью о том, чтобы быть полезными этой стране, чтобы она встала на ноги не только в культурной сфере, но и как независимое, суверенное государство", - сказала она.

По словам известной актрисы, этот год для Армении выдался особенно тяжелым и тревожным. "Безграничная любовь наших парней к родине в дни апрельской войны заставила нас пересмотреть наши действия. Настоящее и будущее Армении отныне определяется ценой жизни этих парней, защищенное ими государство должно быть достойно их безграничной любви", - сказала она.  

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 4,12 км/ч
    18 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?