ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Европейская Комиссия ждет голосования по Brexit сегодня в Лондоне для прояснения следующих шагов

Еврокомиссия (ЕК) ждет результатов голосования 29 января в парламенте Великобритании по выходу королевства из состава Евросоюза, чтобы прояснить следующие шаги по Brexit. Об этом, как передает агентство ТАСС, заявил на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

"Давайте посмотрим, как пойдет голосование, и уже оттуда будем действовать. Мы не будем спекулировать сейчас, мы должны ждать результатов голосования и потом смотреть, что скажут правительства [27 стран - членов ЕС]", - сказал он.

Напомним, что выход Великобритании из ЕС намечен на 29 марта, однако британский парламент отказывается давать зеленый свет на реализацию соглашения об условиях "развода", согласованный правительством Терезы Мэй и ЕС.

Напомним также, что сегодня - 29 января британские депутаты рассмотрят ряд поправок к законопроекту о выходе страны из состава ЕС, которые определят, каким образом состоится "развод" Лондона и Брюсселя. Одна из поправок требует от правительства как раз исключить возможность Brexit без сделки. Подобное предложение премьер-министр страны Тереза Мэй публично отвергает, несмотря на то, что ряд членов ее собственного кабинета министров поддерживают такую постановку вопроса.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?