ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сенаторы США призывают принять резолюцию о Геноциде армян - вслед за Палатой представителей

© Zach Gibson/Getty Images

Ведущие сенаторы США призвали принять резолюцию о Геноциде армян следом за Палатой представителей.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвал к немедленному рассмотрению и принятию резолюции о признании Геноцида армян, передает News.am со ссылкой на Washington Post.

"Что касается вопроса признания Геноцида армян, я давно в это верю: туркам не нравится слышать это, потому что правда ранит. Если мы не поддерживаем признание одного геноцида, то значит - мы не поддержим и любого другого", - отметил сенатор в беседе с журналистами.

Отметим, 30 октября американский сенатор-демократ от штата Мэриленд Крис Ван Холлен также призвал принять сенатскую резолюцию.

"Вчера вечером Палата представителей подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о признании Геноцида 1,5 миллионов армян в Османской империи. Пришло время Сенату сделать то же самое. Признание истории - это первый шаг к предотвращению ее повторения", - написал Крис Ван Холлен в Twitter.  

Добавим, что авторами резолюции о признании Геноцида армян в Палате представителей США являются Адам Шифф и Гус Билиракис. Сенаторы Роберт Менендес и Тед Круз возглавили версию резолюции в Сенате. На данный момент резолюция имеет 20 соавторов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?