ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Зачем так позориться - на весь мир?": Сатановский - о письме МИД Украины о Геноциде армян

Facebook.com/ParliamentNK

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал разосланное МИД Украины письмо госчиновникам с рекомендациями не участвовать 24 апреля в мероприятиях памяти жертв Геноцида армян и не употреблять термин Геноцид армян, передает РУСАРМИНФО.

По словам Сатановского, в годы Геноцида турки перебили миллионы людей, в том числе детей, женщин, стариков, изгнали армян, греков и других христиан.

"Тема понятная, отношение к ней украинского начальства тоже понятно. Непонятно, зачем так позориться — на весь мир. Поскольку Россия, США и большая часть Европы Геноцид армян признают, и Турция с ними отношения поддерживает, как миленькая. Но тут вопрос самоощущения. Что могут себе позволить фигуры в политической колоде и, тем более, тузы, того шестерка, притворяющаяся валетом, но на самом деле твердо знающая свое подлинное место и статус, позволять боится. Им же у турок просить что-нибудь вот-вот придется. По Крыму там, или просто обратить на них внимание и не забыть, что есть такая страна - Украина", - написал Сатановский.

Евгений Сатановский добавил, что немного выбивается из общеукраинских властных рядов глава МВД Арсен Аваков, у которого армянское происхождение. Сатановский отмечает, что еще в 2013 году Аваков в Раде поспорил на тему Геноцида армян с Мустафой Джемилевым, представляющим протурецкое лобби.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?