Գերմանիայում քրդերի ցույցը ցրելու ժամանակ 15 ոստիկան է վիրավորվել
Դյուսելդորֆում քուրդ ցուցարարների և ոստիկանության միջև բախումների հետևանքով առնվազն 15 ոստիկան է տուժել, հայտնում է գերմանական Spiegel-ը՝ ոստիկանության ներկայացուցչին հղումով:
Նշվում է, որ տեղական իշխանություններն արգելել էին ցույցի ժամանակ կիրառել Քրդստանի աշխատավորական կուսակցության առաջնորդ Աբդուլլահ Օջալանի նկարով պաստառներ և դրոշներ, սակայն ցուցարարներն անտեսել են այդ արգելքը:
Ոստիկանները կոչ են արել հեռացնել Օջալանի նկարով պաստառները, ինչին ի պատասխան ցուցարարները սկսել են տարբեր առարկաներ նետել ոստիկանների վրա:

В Дюссельдорфе во время разгона демонстрации курдов пострадали 15 полицейских
В Дюссельдорфе при столкновении во время демонстрации курдов пострадали не менее 15 полицейских, сообщает Spiegel со ссылкой на представительницу полиции.
В пятницу, 3 ноября, суд земли Северный Рейн-Вестфалия не разрешил демонстрантам использовать флаги или баннеры с изображением Абдуллы Оджалана, лидера «Рабочей партии Курдистана». Издание отмечает, что протестующие, несмотря на запрет, несли баннеры с портретом Оджалана, передает gazeta.ru.
Полицейские призвали демонстрантов убрать баннеры, в ответ на это демонстранты начали забрасывать их различными предметами. Также полицейских пытались атаковать с помощью древков флагов. Отмечается, что полиция могла применить перцовые баллончики для разгона демонстрации.