ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Украине и Грузии обещают либерализацию визового режима к концу года

Еврокомиссия может вынести положительное решение относительно либерализации визового режима с Украиной и Грузией к концу года, если эти страны выполнят все необходимые требования. Об этом заявил 20 мая еврокомиссар Йоханнес Хан в интервью Deutsche Welle в преддверии открывающегося в Риге 21 мая двухдневного саммита "Восточного партнерства", передает ТАСС.

"Я предполагаю, что к концу этого года по вопросу о либерализации визового режима в отношении Грузии и Украины Еврокомиссия может вынести положительное решение при условии, что будут выполнены определенные требования", - сказал он.

Украинская сторона считает, что требования уже выполнены. 

В среду Порошенко провел совещание по вопросам выполнения обязательств по введению безвизового режима со стороны Европейского Союза для граждан Украины, передает РИА Новости.

"На совещании отмечалось, что большая часть технических требований, которые сформулировали европейские эксперты, выполнены полностью или в значительной части", - говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.

11 мая Еврокомиссия опубликовала отчет о прогрессе Грузии и Украины по продвижению к визовой либерализации, в котором сочла, что обе страны пока к этому не готовы. Следующая оценка будет дана в декабре текущего года.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?