ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Кампания по конституционным изменениям в Карабахе проходит нормально, утверждают силы "за" и "против"

civilnet.am
Kонституционный референдум, намеченный в Карабахе на 20 февраля 2017 года, пожалуй, является наиболее актуальным вопросом в Нагорно-Карабахской Республике. Все политические силы - как "за", так и "против" - в настоящее время проводят встречи с населением, представляя свои мнения по проекту поправок в Конституцию НКР, согласно которым Карабах должен стать президентской страной. "Встречаемся с гражданами, представляя изменения и объясняем, чем обусловлено принятие новой Конституции, какие изменения планируются в государственном управлении и как они будут происходить. Также приводим преимущества новой Конституции", - в беседе с ИАА "Армедиа" об этом сказал депутат Национального Собрания НКР, представитель штаба "Да" Гагик Петросян.

Депутат парламента НКР, представитель штаба "Нет" Айк Ханумян, отмечая, что обе стороны проводят встречи с населением, подчеркивает, что кампания не так активна, как во время парламентских выборов: "В ходе конституционного референдума для проведения агитации существует меньше возможностей, чем бывает, скажем, во время парламентских выборов. Например, стороны, участвующие в парламентских выборах в Арцахе, имеют возможность пользоваться бесплатным или платным эфиром на Общественном телевидении, что отсутствует во время референдума. Это значительно снижает шансы нашей кампании, так как Арцахское Общественное ТВ - самое мощное средство донесения информации".

"Мы в основном проводим встречи в Степанакерте, в региональных центрах агитируем жителей посредством телефонных звонков, в столице распространяем рекламные листовки и плакаты. Мы напечатали агитационные листовки с нашими основными аргументами для голосования против поправок в Конституцию, также распространяем плакаты с призывом голосовать "против" и с нашим основным лозунгом "власть твоя, не уступай ее другому"", - отметил депутат в интервью нашему агентству.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?