ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новый 2018 год: как правильно накрыть стол

Sarbatorile-de-iarna.blogspot.am

На носу Новый Год. До любимого праздника остались считанные дни! Символом наступающего 2018 года станет Собака, а так как она любит домашний очаг, то, встречать новый год в кругу семьи для нее - самый лучший вариант праздника. А это значит, что хозяйкам придется принимать немало гостей, продумывая нюансы сервировки стола.

2018 год по Восточному календарю – год Желтой Земляной Собаки. Многие хозяйки помимо приготовления разных вкусных блюд к праздничному столу, заботятся еще и о том, как сервировать стол. А чтобы правильно организовать сервировку и украшение стола, важно знать некоторые правила и стараться их придерживаться.

Идеи новогоднего декора блюд на год Собаки

Как же накрыть стол на Новый 2018 год, чтобы и гостей удивить, и символу наступающего года угодить?

Для начала хозяйке придется правильно подобрать цвета. Пытаясь узнать, как накрыть новогодний стол в 2018 году, чтобы порадовать Земляную Собаку, обращать внимание следует на следующие цвета в декоре: бежевый, желтый и золотой, все оттенки коричневого и бордового, темно-зеленые оттенки, а вот от черного, серого и кислотных цветов лучше отказаться - они могут разозлить Собаку.

Image result for как накрыть новогодний стол 2018

Первое и самое важное - правильный выбор скатерти, ведь именно она является "лицом" всего стола. Лучше всего отдать предпочтение горчичному или коричневому оттенкам. Если ничего подобного в доме нет, вариант с белой скатертью всегда остается уместным.

Новогодний стол

Скатерти лучше выбирать тканевые, из натуральных материалов. Желательно, чтобы салфетки были как тканевые, так и бумажные. Бумажные могут быть однотонными, но интереснее будет приобрести оформленные в новогодней тематике.

Символ 2018 года отличается скромностью, а значит мысли об украшении стола дорогостоящими элементами лучше отбросить, а предпочтение отдать деревянным или стеклянным элементам. Для декора лучше всего подойдут свечи в скромных подсвечниках, еловые ветки и шишки, куски ткани или ленты в цвет скатерти, отмечает 2018god.net.

Новогодний стол

Еще один элемент, который можно смело включать в декор - новогодние игрушки. Тут идеально будут смотреться желтые, красные, зеленые, белые. Поместить их можно в прозрачные миски, которую лучше поставить посередине стола. Также можно разбросать несколько игрушек по столу рядом с еловыми ветками.

Новогодний стол

Собака, как утверждают астрологи, охраняет деньги в доме от воров и растрат, так что отличной идеей станет порадовать хозяйку наступающего года, положив каждому гостю под тарелку желтую монетку. А белые монетки спрячьте под скатертью в каждом углу вашего новогоднего стола. 

Отмечайте встречу года Собаки весело, щедро и со вкусом, и удача не заставит себя ждать!

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?