ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Как НЕ НАДО встречать Новый год в Армении

Во многих СМИ мира полно материалов о том, как надо и как лучше встречать Новый год. А мы решили написать о том, как не стоит встречать Новый год.

В Армении, к сожалению, Новый год у многих зачастую ассоциируется с новогодним столом и новогодними угощениями – даже говорят "Новый год в Армении начинается праздничным ужином, плавно переходящим в завтрак". Начиная с 1 декабря, ажиотаж в магазинах и на рынках показывает, с какой скоростью армянские потребители закупаются, приобретая нужное и ненужное – бывает ощущение, что закуп идет не на Новый год, а на целый год! 
За много-много дней до праздника покупаются орешки и конфетки, которые… портятся до 31 декабря. В холодильнике уже места не остается для заготовленных впрок блинчиков и пасуц-толма – мало ли, а вдруг 30-го не успеется! Все в доме переворачивается верх дном – лишь бы найти закрома и спрятать там купленные только на Новый год яства, которые еще стоит и "растянуть" до Рождества!

Хозяйки в упоении готовят первое блюдо, третий салат, пятую закуску, десятый десерт! Мужчины в изнеможении ищут подарки, таща в дом заодно водку и вино, Колу и мясо разного вида! В общем, круговорот дел неимоверный – какой к черту Новый год?!

А он наступа-а-а-ееет! И сил нет сказать ему – о, привет, Новый год! Потому что позади – генеральная уборка, чистые шкафы (хорошо все-таки, что есть повод их почистить), блестящие окна и… валящиеся от усталости хозяева дома…

Вот она – новогодняя картина в большинстве армянских семей. И она вовсе не скрашивает праздник, а делает его… грустным и нежелательным.

Вот почему надо вернуть наш народ к истинной сути праздника – не обжираться, а веселиться; не уставать, а наслаждаться; не злиться на жизнь в новогоднюю ночь, а верить в чудо; не падать с ног – а танцевать до упаду!
Надо научиться легко смотреть на суету вокруг праздника, чтоб успеть насладиться самим праздником! Так что – неважно, что на столе, не суетитесь! Важно – сияние в глазах! А добиться этого – легко: подмигните себе в зеркале, и мир закружится у ваших ног!!!

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?